Сообщение
15-03-2005 21:00
Автор: Dusk
Borland совершенствует средства моделирования платформы Eclipse
Корпорация Вorland вошла в совет директоров Фонда Eclipse Foundation, где будет играть роль нового лидера в продвижении технологии Eclipse.


Член-основатель Фонда Eclipse, Borland Software, войдет в качестве cтратегического разработчика в cовет директоров Фонда Eclipse Foundation, где будет играть роль нового лидера в продвижении технологии Eclipse и создаст штатную группу разработчиков, занимающихся развитием платформы Eclipse и разработками в областях по оптимизации создания ПО. Borland намеревается еще продуктивнее использовать Eclipse как платформу для линии средств управления жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management, ALM), что в сочетании с более активной поддержкой пакета Microsoft Visual Studio позволит поставлять платформонезависимые ALM-решения, способствуя упрощению сложных гетерогенных ИТ-сред.

Партнерство должно принести выгоды обеим сторонам: пользователи Eclipse смогут применять спектр ALM-средств класса предприятия от Borland. Клиенты Borland воспользуются экосистемой, дополнительными модулями и усовершенствованиями проектов Eclipse с открытым исходным кодом; партнеры Borland получат общую платформу интеграции, позволяющую снизить издержки и ускорить создание интегрированных продуктов.

Borland намерена и впредь поддерживать и развивать продукты и сервисы как на платформе Eclipse, так и на платформе Microsoft Visual Studio. Так, продвигая работы по проектированию средств ALM на платформе Eclipse, Borland планирует возглавить проект по созданию новой платформы графического моделирования на базе существующих в Eclipse технологий моделирования, объединяя и расширяя их.

Источник: Компьютерра.