Сообщение
09-03-2005 21:00
Автор: Гром
Выпуск 1
Кросплатформенный RealBASIC 2005
Новый вирус заражает Symbian OS через MMS.
Борьба с P2P
XNA Studio to Integrate Teams and Speed Game Production




Кросплатформенный RealBASIC 2005

Комапния Real Software анонсировала выход новой версии кросплатформенного RealBASIC 2005. Анонсируется поддержка Windows, MAC и Linux.
Утверждается, что программисты легко могут портировать свой код с Visual Basic 6. Компиляция кода, по заверениям компании, проходит для любой 32-х разрядной версии Windows.

Анонсируется возможность легкого перехода с Java на Real BASIC.
Как важную особенность подчеркивают компиляцию кода в нормальный машинный код, вследствии чего обещана скорость и удобство.
Источник: Сайт Real Software


Новый вирус заражает Symbian OS через MMS.

Пионером в области вирусного заражения выступил новый вирус названный CommWarrior.a. По данным SimWorks этот вирус заражает Symbian OS v6.1 и выше. MMS это SMS только с возможностями передачи мультимедийных данных. На сегодняшний день пока такого рода вирусов, заражающих через этот механизм - нет.
Под опасные для заражения модели попали Nokia 3650, 6600, 6630 и др.

Работа вируса напоминает обычное распространиение вирусов по email с одним отличием, отсылка MMS не бесплатна. Таким образом если ваша трубка больна, то это почувствуется не только в моральном плане но и в финансовом.

Учитывая тот факт, что MMS только начинает распространяться - пока сильной эпидемии не грозит. Simbian не позволяет сразу запускать приложения из MMS и запросит многократного подтверрждения.

Однако учитывая печальный опыт с email, можно "поздравить" самих себя с выходом новой ветки вирусов. Кроме того, оплата за MMS будет идти в компанию, которая предоставляет вам услуги связи, и где гарантии, что в будущем такого рода вирусы не будут появлятьсяспециально, дабы опустошить наш с вами карман в пользу не очень успешной компании.

Борьба с P2P
По сообщению BBC в британии 23 человека заплатят в общей сложности 50 000 фунтов стерлингов, за пользование и скачивание музыки из сетей P2P. Иск затеян компанией British Phonographic Industry (BPI).
Очередной поход за "правдой", а точнее за сверхприбылями певцов и композиторов, которые считают правильным записав фонограмму однажды получать за это прибыли постоянно.

Источник http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/music/4318765.stm

XNA Studio to Integrate Teams and Speed Game Production
Майкрософт представила инструменты для разработки игр на приставку XBox 2 под названием XNA Studio.
Пакет XNA Studio основан на наборе инструментов программирования Visual Studio 2005 Team System. В состав XNA Studio входят средства совместной разработки, облегчающие взаимодействие и обмен информацией между отдельными группами программистов. Теоретически инструментарий XNA Studio должен снизить стоимость высококачественных игр для Xbox 2 до уровня современных игр для приставки Xbox.

Источник http://www.microsoft.com/presspass/press/2005/mar05/03-07NewXNASoftwarePR.asp

Обсудить выпуск